Équipe Service Affaires - Micro Logic

Accueil  ›  Équipe Service Affaires

Équipe Service Affaires

Des ressources pour votre entreprise

Chez Micro Logic, notre force réside en l’expérience et l’expertise de nos techniciens. Notre banque de ressources est parmi la plus vaste et experte, partout au pays.

Leurs connaissances et leur savoir-faire sont indispensables à votre bonne gestion informatique!

 

T 418 658 6624 ou sans frais 877 658 6624

 

Équipe santé

M. Guillaume Gagnon
Directeur principal au développement du secteur santé au Québec

@ : guillaumegagnon@micrologic.ca

M. Michael Stapleton
Représentant interne

@ : mstapleton@micrologic.ca

Équipe des services corporatifs

M. Stéphane Garneau
Président

@ : sgarneau@micrologic.ca

Mme Estelle Azémard
Directrice du bureau de Montréal

@ : eazemard@micrologic.ca

M. René Auger
Vice-président, développement des affaires - Montréal

@ : rauger@micrologic.ca

M. Julien Dernaucourt
Vice-président - Alliances stratégiques

@ : jdernaucourt@micrologic.ca

Mme Anick Poirier
Directrice principale, développement du grand Montréal

@ : apoirier@micrologic.ca

Mme Claire Mireault
Représentante interne

@ : cmireault@micrologic.ca

M. Patrick Charbonneau
Directeur des ventes - Montréal

@ : pcharbonneau@micrologic.ca

M. Rock Rivard
Directeur, développement des affaires

@ : rrivard@micrologic.ca

M. Stéphane Désy
Représentant interne

@ : sdesy@micrologic.ca

M. Franco Salvatore
Directeur, développement des affaires

@ : fsalvatore@micrologic.ca

Mme Maha Lahbabi
Directrice de compte

@ : mlahbabi@micrologic.ca

Équipe Secteur Public

M. Maurice Poulin
Directeur de comptes

@ : mpoulin@micrologic.ca

M. Cyprien Bertagnolio
Représentant interne

@ : cbertagnolio@micrologic.ca

Équipe Éducation

Mme Josée Talbot
Directrice de comptes, secteur éducation

@ : jtalbot@micrologic.ca

M. Simon Gingras
Directeur de comptes, secteur éducation

@ : sgingras@micrologic.ca

Mme Anne Laframboise
Directrice de comptes, secteur éducation

@ : alaframboise@micrologic.ca

M. Jonathan Poulin
Représentant interne

@ : jpoulin@micrologic.ca

Équipe gouvernement provincial

M. Pascal Proulx
Vice-président, développement des affaires - Québec

@ : pproulx@micrologic.ca

M. Enrico Desjardins
Directeur des ventes - Québec

@ : edesjardins@micrologic.ca

Mme Karine Lavallée
Directrice de comptes

@ : klavallee@micrologic.ca

M. Cyprien Bertagnolio
Représentant interne

@ : cbertagnolio@micrologic.ca

M. Jean-François Girard
Représentant interne

@ : jfgirard@micrologic.ca

Équipe PME

Mme Patricia St-Onge
Directrice de comptes

@ : pstonge@micrologic.ca

M. Louis Langevin
Représentant interne

@ : llangevin@micrologic.ca

M. Jean-Sébastien Bélanger
Directeur de comptes

@ : jsbelanger@micrologic.ca

Mme Pierrette Mastrogiovanni
Représentante interne

@ : pmastrogiovanni@micrologic.ca

M. Jonathan Walsh
Directeur de comptes

@ : jwalsh@micrologic.ca

Équipe de spécialistes

M. Rodolphe Cantin
Conseiller en solutions d‘entreprises

@ : rcantin@micrologic.ca

M. Dominic Poulin
Conseiller en solutions d‘entreprises

@ : dpoulin@micrologic.ca

M. Alexandre Delisle
Conseiller en solutions d‘entreprises

@ : adelisle@micrologic.ca

M. Dean McGrath
Directeur principal au développement de l’offre infonuagique

@ : dmcgrath@micrologic.ca

M. Alain Mainville
Spécialiste en développement du Projet Cirrus

@ : amainville@micrologic.ca

M. Nicolas Brodeur
Ambassadeur des solutions d’infrastructures et infonuagiques

@ : nbrodeur@micrologic.ca

M. Haythem Kefi
Spécialiste prévente de solutions de sécurité et sans-fil

@ : hkefi@micrologic.ca

Équipe spécialistes logiciels

Mme Sandra Thérien
Spécialiste logiciels

@ : stherien@micrologic.ca

Mme Marie-Aude Girard
Représentante interne logiciels

@ : magirard@micrologic.ca

M. Michel Messier
Représentant interne logiciels

@ : mmessier@micrologic.ca

M. Stéphane Moquin
Représentant interne logiciels

@ : smoquin@micrologic.ca

Secteur service

M. Guy Gagnon
Vice-président exécutif

@ : ggagnon@micrologic.ca

M. Dominic Villeneuve
Vice-président - Ventes de service et solutions

@ : dvilleneuve@micrologic.ca

M. Steve Jobin
Directeur des services professionnels et techniques

@ : sjobin@micrologic.ca

M. Steve Bédard
Répartiteur

@ : sbedard@micrologic.ca

Concentration du savoir

Savoir, c’est pouvoir.

Micro Logic mise sur des professionnels disposant d’un très large éventail de connaissances : autant les techniciens que les représentants détiennent plusieurs certifications leur permettant d’élargir leurs compétences et leurs champs d’activités.

Avec autant de savoir concentré au sein d’une même organisation, il n’est pas surprenant que Micro Logic puisse proposer des solutions sur mesure et parfaitement adaptées à votre situation unique.

Faites confiance à une équipe branchée sur plusieurs sphères de l’informatique!

Emploi

Votre expertise est précieuse pour nous.

Postulez dès maintenant! >

Zone entreprise

La plus vaste gamme de services informatiques au Canada.

En savoir plus >

Services

Des solutions TI et informatiques disponibles partout au pays.

En savoir plus >