Équipe Service Affaires - Micro Logic

Accueil  ›  Équipe Service Affaires

Équipe Service Affaires

Des ressources pour votre entreprise

Chez Micro Logic, notre force réside en l’expérience et l’expertise de nos techniciens. Notre banque de ressources est parmi la plus vaste et experte, partout au pays.

Leurs connaissances et leur savoir-faire sont indispensables à votre bonne gestion informatique!

 

T 418 658 6624 ou sans frais 877 658 6624

 

Équipe santé

M. Guillaume Gagnon
Directeur principal au développement du secteur santé au Québec

@ : guillaumegagnon@micrologic.ca

M. Samir Azzibi
Directeur de compte - Santé

@ : sazzabi@micrologic.ca

M. Michael Stapleton
Représentant interne

@ : mstapleton@micrologic.ca

Équipe des services corporatifs

M. Stéphane Garneau
Président

@ : sgarneau@micrologic.ca

M. Steeve Lirette
Représentant interne

@ : slirette@micrologic.ca

M. René Auger
Vice-président, développement des affaires - Montréal

@ : rauger@micrologic.ca

Mme Anick Poirier
Directrice principale, développement du grand Montréal

@ : apoirier@micrologic.ca

M. Yanick Lachance
Spécialiste de solutions d’entreprise

@ : ylachance@micrologic.ca

Mme Claire Mireault
Représentante interne

@ : cmireault@micrologic.ca

M. Patrick Charbonneau
Directeur principal au développement des affaires

@ : pcharbonneau@micrologic.ca

M. Anthony Nardo
Directeur principal au développement des affaires

@ : anardo@micrologic.ca

M. Rock Rivard
Directeur au développement des affaires

@ : rrivard@micrologic.ca

M. Stéphane Désy
Représentant interne

@ : sdesy@micrologic.ca

Équipe Secteur Public

M. Maurice Poulin
Directeur de comptes

@ : mpoulin@micrologic.ca

M. Cyprien Bertagnolio
Représentant interne

@ : cbertagnolio@micrologic.ca

Équipe Éducation

Mme Josée Talbot
Directrice de comptes, secteur éducation

@ : jtalbot@micrologic.ca

M. Simon Gingras
Directeur de comptes, secteur éducation

@ : sgingras@micrologic.ca

Mme Anne Laframboise
Directrice de comptes, secteur éducation

@ : alaframboise@micrologic.ca

M. Jonathan Poulin
Représentant interne

@ : jpoulin@micrologic.ca

Équipe gouvernement provincial

M. Pascal Proulx
Vice-président, développement des affaires - Québec

@ : pproulx@micrologic.ca

M. Cyprien Bertagnolio
Représentant interne

@ : cbertagnolio@micrologic.ca

Mme Karine Lavallée
Directrice de comptes

@ : klavallee@micrologic.ca

M. Enrico Desjardins
Directeur des ventes - Québec

@ : edesjardins@micrologic.ca

M. Jonathan Poulin
Représentant interne

@ : jpoulin@micrologic.ca

M. Jean-François Girard
Représentant interne

@ : jfgirard@micrologic.ca

Équipe PME

Mme Patricia St-Onge
Directrice de comptes

@ : pstonge@micrologic.ca

M. Louis Langevin
Représentant interne

@ : llangevin@micrologic.ca

M. Jean-Sébastien Bélanger
Directeur de comptes

@ : jsbelanger@micrologic.ca

Mme Pierrette Mastrogiovanni
Représentante interne

@ : pmastrogiovanni@micrologic.ca

M. Jonathan Walsh
Directeur de comptes

@ : jwalsh@micrologic.ca

Équipe de spécialistes

M. Rodolphe Cantin
Conseiller en solutions d‘entreprises

@ : rcantin@micrologic.ca

M. Dominic Poulin
Directeur de comptes

@ : dpoulin@micrologic.ca

M. Alexandre Delisle
Directeur de comptes

@ : adelisle@micrologic.ca

M. Dean McGrath
Directeur principal au développement de l’offre infonuagique

@ : dmcgrath@micrologic.ca

M. Alain Mainville
Spécialiste en développement du Projet Cirrus

@ : amainville@micrologic.ca

Mme Virginie Belval-Nadeau
Spécialiste en développement du Projet Cirrus

@ : vnadeau@micrologic.ca

M. Nicolas Brodeur
Ambassadeur des solutions d’infrastructures et infonuagiques

@ : nbrodeur@micrologic.ca

Équipe spécialistes logiciels

Mme Sandra Thérien
Spécialiste logiciels

@ : stherien@micrologic.ca

Mme Marie-Aude Girard
Représentante interne logiciels

@ : magirard@micrologic.ca

M. Michel Messier
Représentant interne logiciels

@ : mmessier@micrologic.ca

M. Stéphane Moquin
Représentant interne logiciels

@ : smoquin@micrologic.ca

Secteur service

M. Guy Gagnon
Vice-président, Services professionnels et techniques

@ : ggagnon@micrologic.ca

M. Cédric Côté
Coordonnateur, Services professionnels et techniques

@ : ccote@micrologic.ca

Mme Élyse Martel
Préposée service à la clientèle

@ : emartel@micrologic.ca

Concentration du savoir

Savoir, c’est pouvoir.

Micro Logic mise sur des professionnels disposant d’un très large éventail de connaissances : autant les techniciens que les représentants détiennent plusieurs certifications leur permettant d’élargir leurs compétences et leurs champs d’activités.

Avec autant de savoir concentré au sein d’une même organisation, il n’est pas surprenant que Micro Logic puisse proposer des solutions sur mesure et parfaitement adaptées à votre situation unique.

Faites confiance à une équipe branchée sur plusieurs sphères de l’informatique!

Emploi

Votre expertise est précieuse pour nous.

Postulez dès maintenant! >

Zone entreprise

La plus vaste gamme de services informatiques au Canada.

En savoir plus >

Services

Des solutions TI et informatiques disponibles partout au pays.

En savoir plus >